Зачем загружать паспорт и диплом?

​Согласно ст. 76 Федерального закона №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" проходить курсы повышения квалификации/профессиональной переподготовки могут слушатели, имеющие высшее или среднее профессиональное образование. Подтверждением наличия такого образования является диплом. Для того чтобы идентифицировать, что диплом выдан конкретному слушателю, мы запрашиваем удостоверяющий личность документ.